В царстве грибов: подготовка к сезону тихой охоты в Тульском экзотариуме

10 июля 2018

На выходных Тульский экзотариум приглашает поговорить об известных и неизвестных грибах и грибках
Виктория Якушина

 

Июль – время, когда после дождя смело можно идти в лес на тихую охоту. Начинается грибной сезон. Лисички, маслята, опята, подберезовики, белые! Мы с детства знаем, что грибы растут в лесу, и делятся на съедобные и несъедобные.

Но мир грибов гораздо разнообразнее и больше, чем мы привыкли думать. Начать хотя бы с того, что они не относятся ни к животным, ни к растениям, а составляют свое собственное царство – Царство Грибов! Жизнь человека без представителей этого царства представить сложно, и это не только пища, но и лекарства (будь открыт пенициллин на 50 лет позже или на 100 лет раньше, политическая карта мира была бы совершенно иной, вероятно, войны шли бы по другим сценариям или вообще не начались бы), и незаменимый компонент приготовления пищи (дрожжи), и возбудители тяжелых заболеваний животных и растений.

На выходных Тульский экзотариум приглашает поговорить об известных и неизвестных грибах и грибках, а к сезону тихой охоты научиться отличать съедобные от несъедобных и изучить правила сбора грибов.

Время проведения:

14 и 15 июля 2018 года с 11:30 до 16:00.

Место проведения:

экспозиция Тульского экзотаруима.

Стоимость участия: 

по входному билету.

https://www.kp.ru/afisha/tula/daily/v-carstve-gribov-podgotovka-k-sezonu-tixoj-oxoty-v-tulskom-ekzotariume/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.