Во Флорештах, 4-летний ребенок умер от отравления грибами

13 июля 2018

 

Жители города Флорешты серьезно отравились грибами, собранными накануне в лесу.

С тяжелым отравлением, в больницу попала семья из 4 человек. Младшего ребенка- 4-летнего мальчика, медикам спасти не удалось. Малыш скончался. До сих пор в больнице, в тяжелом состоянии, находится его восьмилетняя сестра.

В последние недели в Молдове участились случаи отравления грибами. Только за прошлую неделю, с подобными диагнозами, в больницах страны оказалось 14 человек. На этой неделе за помощью к медикам обратилось 11 человек. Шестеро из них-несовершеннолетние. Четверо-двое детей и двое взрослых, госпитализированы в тяжелом состоянии. В основном, люди травятся грибами, купленными у уличных торговцев. Врачи заявляют, что люди просто не разбираются, что покупают или собирают в лесу и употребляют, потом, опасные грибы в пищу.

Первые симптомы отравления  проявляются, минимум, через 15 минут, максимум- через три часа. Это боли в животе, тошнота, рвота и диарея. При появлении подобных признаков или недомогании, медики рекомендуют срочно обращаться к врачам, ни в коем случае не игнорировать подобные симптомы и не заниматься самолечением. Также, специалисты рекомендуют не покупать, неизвестные вам сорта грибов и приобретать продукт только в  специализированных торговых точках.

Молдавия

http://actualitati.md/vo-floreshtah-4-letnij-rebenok-umer-ot-otravlenija-gribami

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.