В Сморгонском районе престарелая женщина второй год подряд заблудилась в лесу

19 июля 2018

Фото УВД Гродненского облисполкома

Фото УВД Гродненского облисполкома

19 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Сморгонском районе два дня искали пропавшую в лесу престарелую женщину, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Жительница деревни Марковцы пропала 16 июля. Она хотела пойти за грибами с сыном, однако тот не взял ее с собой, зная, что мать может заблудиться. Дело в том, что в прошлом году женщина заблудилась в лесу и сама выйти не смогла.

МЧС рекомендует одевать в лес яркую одежду и брать с собой мобильный телефонМЧС рекомендует одевать в лес яркую одежду и брать с собой мобильный телефон

В Беларуси нередки случаи, когда приходится разыскивать заблудившихся в лесу людей.

После ухода сына 87-летняя пенсионерка отправилась на тихую охоту сама. К вечеру она не вернулась. Сын обратился за помощью в правоохранительные органы. Военнослужащие, сотрудники милиции и МЧС организовали поисковую операцию. Однако отыскать женщину 17 июля не удалось.

«18 июля появилась информация о пропавшей — в лесу ее видел грибник, который и сообщил примерное местонахождение пенсионерки», — рассказали в милиции. На место незамедлительно выдвинулись поисковики. Однако в этот момент поступило сообщение, что женщина вернулась домой.

Как оказалось, пенсионерка вышла на дорогу, остановила попутку и попросила ее подвезти. Женщина чувствовала себя хорошо, медицинская помощь ей не понадобилась.

Фото УВД Гродненского облисполкома

Белоруссия

http://www.belta.by/incident/view/v-smorgonskom-rajone-prestarelaja-zhenschina-vtoroj-god-podrjad-zabludilas-v-lesu-311063-2018/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.