Чек-лист для грибника: эксперт рассказал о том, как можно продержаться в лесу до прихода поисковиков

7 августа 2018

Чек-лист для грибника: эксперт рассказал о том, как можно продержаться в лесу до прихода поисковиков

Не помешают, по мнению поисковика, также и запас лекарств на сутки, пластырь. Кроме того, в сумке должен лежать свисток.

Обязательна, по его мнению, и защита от дождя — дождевик или кусок пленки. По словам Шухрина, переохлаждение — одна из первых причин гибели людей в лесу.

«Один из самых важных моментов — яркая одежда. Запретите своим близким надевать камуфляж, когда вы идете за грибами. Грибы не испугаются, а друг друга вы сможете увидеть», — говорит Сергей Шухрин.

По словам эксперта, такой набор может помочь человеку, который заблудился. Запасов должно хватить на сутки, до того, как человека найдут или он сам сможет выйти из леса.

«У нас сейчас карта, 37 километров во все стороны, и мы ее практически всю закрыли. Расклейка у нас идет до 50-70 км с ориентировками. Остается актуальным просмотр видео с видеорегистраторов. Людям, которые 1-2 августа проезжали Кстовский район, желательно свои записи, как минимум, сохранить», — сказал Шухрин.

Напомним, 13-летняя девочка пропала в Кстовском районе вечером 1 августа. Она выехала на велосипеде из садового товарищества Борок в деревне Горный Борок и не вернулась. Позже по факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело.

Корр. Евгения Фондеркина

http://www.vremyan.ru/news/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.