Работники АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района — на фестивале грибов

2 октября 2018

 

 

28 сентября 2018 года в национальном парке «Чаваш вармане» уже в пятый раз проведен «Грибной фестиваль». Осень, как и любое другое время года, это нечто особенное! Это ещё и лучшее время для массового сбора грибов. В это прекрасное время и родилась здесь замечательная традиция проведения праздника, посвященного грибам.

Тематический праздник прошёл на поляне активного отдыха «Липовый кРай».

Директор национального парка «Чаваш вармане» Юрий Татарских поздравил всех присутствующих с праздником грибов, призвал к бережному отношению к природе, пожелал хорошей погоды и удачной грибной охоты.

На музыкальной площадке коллективы художественной самодеятельности представили свои «Грибные хиты». Далее состоялся яркий костюмированный грибной парад с флэш — мобом, на котором приняли участие и работники АУ «Централизованная система» Батыревского района. Они представили на суд зрителям театрализованное представление «Алиса в стране чудес». Веселые, яркие, смешные и творческие сказочные персонажи не оставили равнодушными участников праздника. И жюри присудило им 1 место за лучшую грибную станцию, представленную на фестивале грибов. А ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» вручило благодарность за активное участие.

Вниманию посетителей также представлены: грибная ярмарка (продажа) грибной и иной лесной продукции, выставка кулинарных изделий «Грибное пиршество», фотовыставка «На лесном подиуме – грибы», книжный шатер «Грибной микс», участие в игровых познавательных площадках.

Завершился фестиваль награждением и массовым поеданием грибного супа.

Организаторы «Грибного фестиваля» ставили своей целью не только проведение праздника, но и пропаганду бережного отношения к лесным богатствам, сохранение традиций национального природопользования.

http://avangard-21.ru/rajon/7990-rabotniki-au-tsentralizovannaya-klubnaya-sistema-batyrevskogo-rajona-na-festivale-gribov

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.