Семья из четырех человек попала в больницу, отравившись грибами на Кубани

6 ноября 2018

Семья из четырех человек попала в больницу, отравившись грибами на Кубани


Инцидент произошел в Гулькевичском районе.

Как выяснила «Живая Кубань», пострадавшие проживают в поселке Урожайный. По предварительной информации, глава семейства собрал грибы на заброшенной свиноферме в лесополосе. Затем собранное было приготовлено на ужин, а после трапезы муж, жена и двое их детей резко почувствовали себя плохо. Прибывшая «скорая» увезла мужчину, женщину и детей в возрасте год и пять лет в больницу.

Как прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время семья находится в больнице, их жизни и здоровью людей ничего не угрожает. По факту происшествия проводится проверка.

Напомним, с начала октября из-за отравления грибами попали в больницу 18 человек в Новороссийске.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», в Роспотребнадзоре жителям Кубани напомнили, что есть собранные самостоятельно в лесу грибы — опасно. При этом вред здоровью могут нанести даже съедобные грибы, поскольку они впитывают, как губка, опасные токсины. Потому очень опасно употреблять в пищу грибы, растущие, к примеру, вдоль автотрасс.

При подозрении на отравление грибами следует немедленно обратиться к врачу, поскольку самолечение в таких ситуациях противопоказано. Это особенно важно, если речь идет о детях. До приезда медиков ребенку можно дать ребенку активированный уголь из расчета 1 г на килограмм веса, а также дать ему обильное питье, температура которого примерно равна температуре тела.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.