Выставка фото «Волшебный мир грибов. Часть II»

17 января 2019

 

 

 Подольск, выставочный зал

Автором фотографий является Кашпор Николай Николаевич, по образованию – инженер лесного хозяйства, Заслуженный лесовод России, Почетный работник лесного хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук.

 

Большую часть своей профессиональной деятельности Николай Николаевич провёл в лесоустроительных экспедициях по изучению и приведению в известность лесов страны, от Тверской и Смоленской областей до Сибири и Дальнего Востока. Также в составе экспертов бывшего Советского Союза участвовал в экспедиции по описанию лесных ресурсов Лаоса.

Экспозиция сегодняшней выставки разделена на четыре части: Съедобные грибы, Грибы-двойники, Грибы-мечта, New Art. Это фантазии автора по современным цифровым возможностям представления фотоизображения. На суд зрителей представлены 30 работ, среди которых можно ознакомиться с красочно оформленными коллажами съедобных, несъедобных и ядовитых грибов.

19 января в 14:00 состоится открытие выставки, на котором автором будет проведена презентация книги под названием «Грибы. Большая фотоэнциклопедия». В ней Николай Кашпор приводит подробное описание более 700 видов грибов, произрастающих в Средней полосе России, а также частично на юге Европейской части страны, в Сибири и на Дальнем Востоке.

http://tvpodolsk.ru/events/vystavki/vystavka-foto-volshebnyy-mir-gribov-chast-ii/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.