Московский дачник погиб, пытаясь украсть мед у пчел

31 мая 2019

Он сорвался с дерева и получил смертельные травмы

Страсть к пчелиному меду стала фатальной для пенсионера из Москвы. Немолодой мужчина, почти как сказочный герой Винни-Пух, полез на дерево, чтобы полакомиться медом, свалился и погиб.

  фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел 30 мая в Одинцовском районе Московской области. 62-летний житель столицы Давид находился на даче вместе со своей 59-летней супругой (мужчина и женщина на летнее время переезжают из города, а в московской квартире остаются на хозяйстве две взрослые дочери). В тот злополучный день сосед с утра предложил мужчине пройтись за грибами. Парочка несколько часов бродила по примыкающему лесу, но грибов приятели не нашли и разошлись в разные стороны. Давид, возвращаясь домой, увидел висящий на дереве улей с дикими пчелами и медом. Он пошел домой и взял алюминиевую стремянку — очень уж хотелось пенсионеру полакомиться натуральным деликатесом! Когда до заветной цели оставалось лишь протянуть руку, Давид поставил ногу на сук и попытался достать улей. Неожиданно раздался треск, мужчина рухнул с дерева и стукнулся головой об землю. Приехавшие на место трагедии медики констатировали смерть пенсионера. По предварительной версии правоохранителей, мужчина сломал шейные позвонки.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — рассказала «МК» помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Евгения Кирюшина.

https://www.mk.ru/mosobl/2019/05/31/moskovskiy-dachnik-pogib-pytayas-ukrast-med-u-pchel.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.