Яркие фото грибов и пауков показали на выставке в Новосибирске

13 июня 2019

В Новосибирске открыли передвижную фотовыставку. Сейчас экспозиция расположена в Доме культуры «Приморский». Авторы работ — обычные горожане, они смогли увидеть в привычном нечто прекрасное.

«Ребёнок, глядя на такие работы, будет смотреть на цветочки и тех же самых кузнечиков с другой позиции. У него не будет задачи его сломать, порвать или раздавить. Он уже будет любоваться на него с художественной точки зрения», — уверена жительница Новосибирска Екатерина Королёва.

Эта выставка — итог экологического фотоконкурса. На нём представили около 500 работ. Эксперты выбрали 40 лучших. В «Приморском» экспозиция простоит две недели, а затем отправится в библиотеку имени Салтыкова-Щедрина. До начала экологической недели в Новосибирске фотовыставка успеет побывать во всех районах города.

«Эконеделя тоже будет проходить масштабно. Планируем несколько мероприятий в школах и ВУЗах. Эта выставка станет достойным местом для этих работ. Также будут проходить всевозможные выставки на базе центральных библиотечных систем районов», — перечисляет председатель комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Мария Сидорова.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

http://nsknews.info/materials/yarkie-foto-gribov-i-paukov-pokazali-na-vystavke-v-novosibirske/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.