Сбежавшую из зоопарка в тверские леса львицу увидели грибники

14 июля 2019

 

фото: TripAdvisor

В Тверской области получила развитие история со львом, который, по предварительной версии, сбежал из передвижного зоопарка в городе Белом Тверской области. Очевидцы рассказывали, что сбежавший лев до сих пор находится где-то в близлежащих лесах.

Информацию об обеспокоенности местных жителей этим инцидентом подтвердили и в МВД. Как ранее сообщал «МК в Твери» полицейские провели проверку в местной ветеринарной службе, где запросили списки всех зверей, которые имеются на территории Бельского района. По данным оперативников, в списке льва не оказалось.

Однако как «МК в Твери» сообщил источник в Бельском районе, лев в списках был, но его просто вычеркнули. Очевидцы даже видели дикого зверя, которого назвали «львицей». И даже выяснили, что передвижной зоопарк приехал в Тверскую область из соседней Смоленской, где льва тоже видели посетители зоопарка.

Очевидцы — жители Бельского района рассказывают, когда впервые увидели льва. По информации жителя посёлка Пригородного в прошлую субботу, 6 июля, поехал с женой за грибами. Отъехав недалеко в сторону деревни Понизовье, он увидел на поле в густой траве львицу. Женщина ехала сзади на велосипеде,а он впереди на мопеде,поэтому зверя видел только он. Сначала мужчина не понял, кто это, приняв издалека льва за красивого теленка золотистого цвета. Только подъехав ближе он отчетливо увидел морду смотрящей на него кошки. Бросив все, мужчина развернулся, и они вместе с женой бросились домой.

История разворачивается почти детективная. Жители Бельского района были на днях в соседней Смоленской области, где специально спрашивали местных жителей населённых пунктов Духовщина и Озерный,где тоже был ранее передвижной зоопарк о льве. Все очевидцы помнят красивую львицу, которой в Белом в зоопарке уже не было и которую, вероятно, вычеркнули из списков.

Как «МК в Твери» сообщили местные жители, люди сильно обеспокоены. Также известно, что львицу видели в районе местных фермеров, где в большом количестве пасутся местные телята.

В администрации города новость о сбежавшем льве назвали фейком, хотя распространяется информация, что на отлов и уничтожение зверя были ориентированы местные охотники.

Пока история до конца не прояснилась. В случае, если лев, действительно, сбежал, необходимо предупредить население, которое в эти выходные массово пойдёт в лес. В любом случае, администрация города должна провести разъяснительную работу с населением, чтобы, если никакого льва не было, предотвратить тревогу среди населения. Молчание в данном случае не идет на пользу никому.

«МК в Твери» следит за ситуацией.

https://tver.mk.ru/incident/2019/07/13/sbezhavshuyu-iz-zooparka-v-tverskie-lesa-lvicu-uvideli-gribniki.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.