«Это она вас хотела угостить бешенством!»: Лиса вышла к грибникам в Нижегородской области

5 сентября 2019

  Бесстрашная хищница подошла к людям очень близко [видео]

Валерия ГРОМОВА

   Лиса вышла к грибникам в Нижегородской области Фото: Павел МАРТИНЧИК

 Неожиданной встречей закончился поход за грибами у жителя Арзамаса Владимира Таланова. Пока мужчина охотился за белыми, подберезовиками и лисичками, за ним уже пристально следила настоящая лисичка. Мужчина успел заснять хищницу на телефон. Бесстрашная обитательница леса практически вплотную подошла к людям и уселась на землю.

— Сидела красавица, ждала, пока угостим чем-нибудь. Расстроились, что еды с собой не взяли, — написал Владимир.

Через несколько секунд лиса убежала обратно в лес. Вернувшись домой, нижегородец решил поделиться видеозаписью с места событий в социальных сетях. Однако на него тут же обрушился негатив.

— Не хочу прерывать романтику, но ручные лисы, как правило, больны бешенством, — написала Anna Ksenofontova.

-Это она вас хотела угостить бешенством, — присоединилась Ольга Козлова.

— Просто хотят жрать. Злые вы. Сами чтоли уже заразились, — возразил Сергей Ларин.

Эксперты утверждают, что лисы иногда приходят к людям за едой, но здоровый хищник никогда не будет искать встречи с человеком. Она может кинуться без разбора на все, что движется. Если сразу не сделать прививки, через 30 — 50 дней человек может умереть.

ВАЖНО!

Если вас укусила бешеная лиса. Симптомы В месте укуса ощущается зуд, тянущая и ноющая боль. Иногда рубец воспаляется. Повышается температура. Нарушается сон. Под влиянием какого-либо раздражителя внезапно развивается приступ болезни. Раздражителями могут быть скрип двери, плеск воды и так далее. Приступы сопровождаются судорогами, возникающими при виде воды или даже упоминании о ней, сочетающимися с болезненными спазмами мышц глотки, нарушением дыхания. Способ лечения один — бегом к врачу.

https://www.nnov.kp.ru/daily/27022.4/4088258/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.