Александр Дрозденко оценил выставку «Природа Ленинградской области» в Петербурге

10 октября 2019

В четверг, 10 октября, на Лафонской улице в Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Природа Ленинградской области». Уникальные кадры дикой природы региона, пейзажей и животных выставлены аккурат напротив центрального входа в административное здание Ленобласти.

В день открытия выставку посетил Александр Дрозденко. Губернатор отметил, что многие местные жители уезжают в другие регионы и страны за впечатлениями. И это при том, что в 47 регионе – огромное количество достопримечательностей и просто удивительных мест.

Например, озеро Глубокое (Кингисеппский район Ленобласти), одно из любимых мест Александра Дрозденко. Как признался губернатор, он и сам любит фотографировать, если получается улучить минутку во время рабочих поездок. Сделанными снимками глава 47 региона делится потом в соцсетях.

Выставка «Природа Ленинградской области» подготовлена Ленинградским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Выставлены работы мастеров из Санкт-Петербургского клуба фотоохотников – старейшего фотоклуба Санкт-Петербурга ( организован 9 мая 1963 года).

Работы собирались в течение нескольких лет. Идея – показать красоту и хрупкость природы Ленинградской области, напомнить о важности бережного отношения к ней. В 47 регионе – 53 особо охраняемых природных территорий. Путешествие по ним может занять не один месяц.

В путешествии можно встретить 68 видов млекопитающих, около 300 видов птиц – в том числе и представителей животного мира из Красной книги. Например, балтийскую кольчатую нерпу, беркута, сапсана, скопу и т.д.

В Красную книгу занесены многочисленные виды растений, грибов и лишайников, которые также можно встретить в заповедниках Ленинградской области.

https://47channel.ru/event/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.