Собиравшую в лесу грибы женщину избил пьяный тамбовчанин

18 марта 2020

 Фото: nsk.aif.ru

Тамбовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В июле 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в лесопосадках села Стрельцы Тамбовского района. Мужчина заметил женщину, которая собирала грибы. Он подошел к ней и беспричинно несколько раз ударил деревянной палкой по голове и туловищу.

«В результате ударов женщина получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома теменной кости и других повреждений. Все это расценивается как тяжкий вред здоровью человека», — сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Суд назначил тамбовчанину наказание по статье 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия” в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

https://www.onlinetambov.ru/news/incident/sobiravshuyu-v-lesu-griby-zhenshchinu-izbil-pyanyy-tambovchanin/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.