Грибной сезон 2020: эзотерики считают, что грибы пропитаны энергией Марса

24 июня 2020

Фото https://pluggedin.ru/

Наши предки в високосный год не собирали грибы. И это не было простым суеверием.

Существует «народная мудрость», что в високосный год нельзя собирать грибы. Есть и такая поговорка: «Брать в високосный год грибы — что нести на погост гробы». Откуда это все взялось и есть ли тут хоть капля здравого смысла?

Много страхов у наших предков было связано с грибами, потому что продукт уж больно загадочный: появляется неизвестно откуда, может быть и съедобным и ядовитым, умеет прятаться так, что десять человек пройдут — не заметят, группы грибов могут расти в виде колец и полуколец (называются «ведьмины круги») и т.д. Поэтому появилось много суеверий: что существует «твой» гриб, который только ты можешь найти, что много грибов — к войне, что в високосные года грибы собирать нельзя и т.п. Может так оно и есть?

Фото https://mushroommatter.com/

Многие слышали про 11-и летний солнечный цикл, который связан с изменением активности Солнца. А она в свою очередь вызывает определенные процессы на Земле. Об этом цикле впервые написал замечательный русский ученый Чижевский. Сначала я подумал, что тут может быть какая-то связь.

Но 11 никак не 4 не делится. Тем более, что в течение этого периода активность солнца плавно нарастает и плавно падает; и никакого хотя бы косвенного намека ни на какой четырехлетний цикл нет. Но, оказывается, есть четырехлетний цикл у одной из ближайших к земле планет — у Марса! Сейчас научно доказано, что глобальные пылевые бури Марса подчинены строгой цикличности и происходят раз в четыре года.

Сопоставив годы пылевых бурь и события на нашей планете, можно увидеть следующие совпадения:

1905 год — восстание в России, Русско-японская война;

1917 год — череда правительственных кризисов и революций в разных странах;

1941 год — начало острой фазы II мировой войны.

Причем, эти годы — следующие за годами високосными: 1904, 1916 и 1940. И все эти события связаны с богом Марсом, которому приписывали агрессивность и склонность к силовым решениям проблем. Таким образом, мы уже начинаем более-менее понимать смысл некоторых народных верований, связанных с високосным годом. Зачем создавать семью, если муж все равно через год уйдет на фронт? Зачем строить дом, если через год его скорее всего сожгут? Зачем обзаводится хозяйством, если через год его все равно реквизируют?

Но с грибами непонятно. Казалось бы, перед войной их стоит запасти побольше — будет надежное пропитание. Как я слышал от своих предков, в 1940-м году многие так и делали — тем более, что год был на грибы очень урожайным… В общем, рационализмом отказ от сбора грибов в високосный год пока объяснить не удалось. Рискну выдвинуть гипотезу скорее эзотерическую.

Фото https://tvzvezda.ru/

Грибы имеют какую-то связь с энергией агрессии. Она же связана с Марсом — богом войны. И не случайно греки назвали красную планету его именем — что-то такое происходит на Земле, когда там пыльные бури. В високосный год энергия Марса достигает своего пика, чтобы на следующий год разрешиться в виде конфликта. А грибы аккумулируют энергию красной планеты и передают её людям. Ведь именно люди-то и есть топливо грядущего конфликта. Может эту связь предки и подметили – кто ест грибы, собранные в високосный год, становится несдержанным и агрессивным? Слабоумным и отважным? И лезет на рожон? И глупо погибает? Эта гипотеза становится ещё занятнее, если принять во внимание недавние сообщения международной группы ученых о том, что на Марсе могут быть «грибные» формы жизни.

Возникает только один вопрос: ну а вы-то, зная все это теперь, пойдете собирать грибы?

Я вот сто раз подумаю.

Автор: Леонид Константинов

https://sm-news.ru/gribnoj-sezon-2020-ezoteriki-schitayut-chto-griby-propitany-energiej-marsa-60969/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.