«Грибное царство» в Метеорах

24 июня 2020

Автор Алексия Захариу

Новое отделение открылось в Музее естественной истории Метеоры и Музее грибов, которое раскрывает питательную и терапевтическую ценность эукариотических организмов, сочетающих в себе некоторые признаки как растений, так и животных.

Для создания экспозиционного зала была использована новая технология, так называемая «пространственная дополненная реальность». Впервые она использовалась на постоянной музейной выставке в Греции, хотя в настоящее время в зарубежных музеях имеется мало сообщений о ее применении. В греческом Музее грибов демонстрация экспонатов проходит в системе 3D. Основным преимуществом этой технологии является то, что между посетителем и экспонатами отсутствует какое-либо мобильное устройство, создается впечатление реальности происходящего.

Г-жа Ольга Горци, профессор кафедры питания и диетологии в Университете Фессалии, отвечала за открытие нового зала. Куратором выставки является Йоргос Константинидис, президент греческого грибного фестиваля и автор многих книг о грибах. Внедрение и техническая база предоставлены генеральным директором Interactive Light Designs. А местные художники и скульпторы внесли свой вклад в окончательный образ «грибного царства».

https://rua.gr/tur/36500-gribnoe-tsarstvo-v-meteorakh.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.