Грибы и личности: Всем грибникам грибники

21 июля 2020

Всем грибникам грибники Анатолий Крейдич

Посмотрите, какие красавцы-боровички предлагаются для продажи Александром Лебедевским и его сыновьями Эдуардом и Артуром!

Проживают они в д.Бродница, а свои лесные трофеи привозят во Дворец, где и на сей раз расположились в центре агрогородка на торговых рядах. Цену не «заламливают» — 10 рублей за трёхлитровое ведро. До приезда журналиста успели продать пару ведёрок. Осталось четыре. Уверены, что продадут, уж очень аппетитный товар, да ещё между боровичками прокидываются красные шляпочки таких же небольших и крепеньких подосиновиков. А дома оставили для сушки большие грибы, которых тоже немало. У них счёт идёт не на десятки, а на сотни.

Тихая охота, то есть походы за грибами, для мужской половины семьи Лебедевских – своеобразный ритуал. У них свои грибные места, которые и местные жители знают, но у этих ребят тут «особое чутьё».

Пока беседовал с ними, к соседу, тоже грибнику, обратились покупатели. У Виктора из Вульки-II тоже трёхлитровые ведёрки, а в них лисички. Два оставшихся тут же забрали по восемь рублей, не торгуясь.

Сезон грибов настал давно. Но сейчас начался период массового сбора.

Подробнее читайте на Медиа-Полесье: https://media-polesye.by/news/vsem-gribnikam-gribniki/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.