Зачем мясо, если есть грибы: ароматная жареная картошечка с лисичками — быстрый и вкусный рецепт

Фото http://zavidnoe-club.com

Рассказываем, как правильно пожарить картошку с грибами, чтобы ее вкус и аромат надолго остался в памяти ваших близких и гостей.

На рынках продают лисички, а это значит, что можно приготовить жареную картошечку с этими вкусными грибами. Воспользуйтесь моментом, ведь свежие грибы несравнимы по вкусу с консервированными. Предлагаем вам быстрый и легкий рецепт приготовления жареной картошки с лисичками. Соблюдайте пропорции и последовательность действий, и вы получите аппетитное и сытное блюдо, которое соберет за столом всю семью.

Start

Для приготовления нам понадобится:

•Масло растительное — 10 г

•Картофель — 130 г

•Лук-шалот — 2 шт. (можете заменить репчатым)

•Лисички свежие — 60 г

•Соль — по вкусу

•Перец — по вкусу

•Зелень — по вкусу

Способ приготовления

Советуем вам для приготовления взять молодой картофель и желательно небольшого размера, а лучше — маленького, так блюдо получится еще вкуснее.

Почистите картофель и отварите, разрежьте на небольшие кусочки (если клубни маленькие, разрезать достаточно наполовину). Разогрейте масло на сковороде и обжарьте мелко порезанный лук. Когда лук станет прозрачным, положите в сковороду картофель. Жарьте его на сильном огне и не забывайте часто помешивать.

Лисички нужно тщательно промыть и нарезать, если они крупные. Дождитесь момента, когда картофель станет приобретать золотистый оттенок, чтобы добавить грибы. Когда блюдо будет почти готово, добавьте соль и перец по вкусу.

При раскладывании на тарелки украсьте блюдо порезанной зеленью.

Приятного аппетита!

https://new.the-village.ru

Автор: Natalia

https://moscow-oblast.sm-news.ru/zachem-myaso-esli-est-griby-aromatnaya-zharenaya-kartoshechka-s-lisichkami-bystryj-i-vkusnyj-recept-58864/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.