Полицейские спасли грибников, потерявшихся в брянских лесах

22 октября 2020

РИА Новости / Константин Чалабов

Помощь полиции, находчивость и самообладание помогли спастись жителю Брянской области с 11-летним сыном, потерявшимся в лесу. Операция по поиску заблудившихся длилась несколько часов и закончилась только поздним вечером. Как рассказали в пресс-службе МВД, отец и сын Крюковы накануне отправились в лес за грибами по знакомому маршруту, но потерялись из-за внезапно начавшегося дождя и тумана.

Кроме того, начала подводить техника – связь стала пропадать, а навигатор в телефоне грибников сбился с курса. Поняв, что до темноты самостоятельно им не выбраться, отец нашел место повыше, поймал сеть и вызвал помощь.

Приняв сигнал, полицейские из Карачевского отдела сразу отправились на выручку. Вместе с сотрудниками ДПС, находившимися недалеко от места поисков, они держали связь с заблудившимися по телефону и постепенно с включенными проблесковыми маяками и сиренами приближались к грибникам. Те в свою очередь оставались на месте и разожгли большой костер.

В итоге после нескольких часов хождения под дождем, в темноте и по мокрому лесному бурелому сотрудникам полиции удалось найти потерявшихся людей и вывести их из леса.

https://ria.ru/20201022/politsiya-1580905973.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.