Красный квадрат

10 февраля 2021

 Поход за грибами такая вещь, которой занимаешься два-три месяца в году, а вспоминаешь про эти часы, проведенные в лесу, все оставшееся время года. Поводы для этого находятся всегда – будь то баночка маринованных груздей, или суп, сваренный из засушенных боровиков, или интересная история, приключившаяся во время «тихой охоты».

Но у читателей «Вестей» есть еще один хороший повод: участие в фотоконкурсе «Вот это гриб!», который газета проводит совместно с сетевым СМИ «Леноблинформ». Наша читательница Елена Шабанова из Подпорожья сделала много интересных снимков и охотно поделилась ими с редакцией. На фотографиях есть и грибы-гиганты, и счастливое лицо внука, радующегося лесной находке. Но самым интересным нам показался снимок четырех подосиновиков, которые чудесным образом выросли в виде красного квадрата.

Однако все когда-то заканчивается, и наш фотоконкурс «Вот это гриб!» тоже приближается к своему финалу. У вас еще есть возможность прислать собственные снимки. Новые фото отправляйте на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строе­ние 8А. Проголосовать за участников можно на сайте «Леноблинформа» (www.lenoblinform.ru).

Алексей ДЕМИН. Фото Елены ШАБАНОВОЙ

http://vesty.spb.ru/2021/02/10/krasnyi-kvadrat-19563

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.