Участник операции по спасению заблудившейся в нижегородском лесу девочки Кирилл Ильин награжден медалью

3 апреля 2021

НТА-Приволжье – Участник операции по спасению заблудившейся в нижегородском лесу девочки Кирилл Ильин награжден медалью.

Медаль «За спасение» нижегородцу вручил командующий Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Александр Порядин.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области, руководитель учебного центра «Ратник» школы № 51 Кирилл Ильин вместе со своими воспитанниками принимал участие в поиске потерявшейся пятилетней девочки Зарины.

Напомним, пятилетняя Зарина Авгонова приехала с бабушкой и дедушкой к родственникам в деревню Степановка Вознесенского района 17 августа, на следующий день ходила со взрослыми за грибами. После обеда осталась дома с одним из родственников, и пока 65-летний мужчина отлучился во двор, Зарина ушла с территории участка в неизвестном направлении.

К поискам было привлечено более 800 человек, семь собак, два вертолёта, 97 единиц техники. К 21 августа число поисковиков превысило 1 тыс. Было возбуждено уголовное дело.

Поздно вечером 21 августа, по данным регионального СУ СК, девочку всё-таки нашли в лесу. Она отозвалась на голос волонтёров. По сообщениям самих поисковиков, это произошло ориентировочно в 2 км. от деревни.

Ранним утром 22 августа силами санитарной авиации Зарина Авгонова была доставлена в Нижний Новгород. Для дальнейшего обследования и лечения она направлена в детскую областную клиническую больницу.

«Меня искали, потом меня позвали, потом они меня нашли. Я говорю «вот тут», — рассказала потом девочка.

https://www.nta-nn.ru/news/society/2021/news_634226/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.