Гриб для эмоционального здоровья, качественного сна и мозга

7 февраля 2022

Поскольку пандемия COVID-19 продолжается уже третий год, становится ясно, что меры по борьбе с COVID наносят вред национальному психическому здоровью. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), число людей, страдающих от грустных и тревожных мыслей и чувств, резко возросло.

http://agronomu.com/bok/6056-maloizvestnyy-grib-ezhovik-gde-rastet-i-mozhno-li-est.html

В недавнем исследовании исследователи заметили, что «сон резко изменился» во время пандемии COVID-19, причем симптомы COVID иногда приводят к психологическим расстройствам, включая тревожные мысли. Многие травники и интегративные врачи считают, что пушистый азиатский гриб может помочь облегчить временную бессонницу.

Ежовик гребенчатый, известный как Hericium erinaceous, может помочь вам расслабиться и успокоить эмоции, улучшить работу мозга и улучшить качество сна. Но как работает это? Давайте посмотрим, что сообщают исследования.

Естественным образом улучшайте свой сон, чтобы значительно улучшить ваше общее самочувствие

В настоящее время нарушение сна считается серьезной проблемой общественного здравоохранения, и исследователи бьют тревогу. В новом исследовании, опубликованном в BMC Complementary Medicine and Therapies, ученые отметили, что это состояние может увеличить смертность в десять раз, если сон длиться менее шести часов в сутки. Команда предположила, что эринацины (натуральные вещества, присутствующие в ежовике гребенчатом), могут успокаивать тревожные мысли и способствовать восстановительному непрерывному сну, модулируя мозговые пути.

Исследования ранее показали, что ежовик гребенчатый может улучшить функционирование гиппокампы, который отвечает за эмоциональные реакции. Хотя необходимы дополнительные исследования на людях, одно небольшое клиническое исследование женщин с плохим качеством сна и печальными и тревожными мыслями показало, что экстракты этого гриба улучшили их симптомы.

Это «пища для мозга»? Гриб ежовик гребенчатый поддерживает рост нейронов

Ежовик гребенчатый содержит органические соединения, известные как герценоны и эринацины – мощные антиоксидантные и противовоспалительные средства, которые могут удалять вредные свободные радикалы, вызывающие окислительный стресс. Кроме того, гриб помогает синтезировать важные белки роста нервов, такие как нейротрофические факторы головного мозга. Ученые говорят, что это позволяет грибам замедлять гибель нейронов и даже стимулировать их рост, возможно, помогая избежать когнитивного расстройства. Кроме того, в исследованиях на животных экстракты из гриба уменьшали признаки старения, помогая предотвратить накопление бета-амилоидных бляшек.

Ежовик гребенчатый также может помочь с когнитивными проблемами, запоминанием слов, памятью и организацией. Более старое, но все еще влиятельное японское исследование, опубликованное в журнале Phytotherapy Research, показало, что четыре месяца приема добавок с 3 граммами ежовика гребенчатого в день улучшили когнитивные функции у людей в возрасте от 50 до 80 лет. Однако положительные эффекты сохранялись только до тех пор, пока пациенты принимали добавку.

Не отметив никаких побочных реакций, команда сочла грибное вмешательство «эффективным» в улучшении легких когнитивных нарушений. Наконец, в контролируемом исследовании, опубликованном в журнале Biomedical Research в 2019 году, 12-недельный прием добавок с ежовиком гребенчатым привел к значительному улучшению когнитивных функций, измеренных с помощью мини-обследования психического состояния.

Если вы испытываете незначительные приступы умственной усталости, «туман в мозгу» и нарушение концентрации, эксперты по естественному здоровью советуют прибегать к этим грибам, чтобы поддерживать ясное сосредоточенное мышление.

Помогите улучшить вашу пищеварительную систему, иммунитет и кровообращение

Но это еще не все. Из-за их способности поддерживать регенерацию нервов, ежовик гребенчатый исследуется на предмет ускорения восстановления после инсультов. Кроме того, гриб способствует эффективному пищеварению, защищают слизистую оболочку желудка и стимулируют рост полезных бактерий в кишечнике (где находится 80 процентов иммунной системы).

В исследованиях на животных грибы снижали уровень триглицеридов, уменьшали воспаление и замедляли увеличение веса, тем самым поддерживая здоровую работу сердца. Наконец, экстракт гриба, известный как герценон В, снижает скорость свертывания крови и способствует здоровому кровообращению.

«Расслабься» с ежовиком гребенчатым

В то время как ежовик гребенчатый можно есть сырым, большинство энтузиастов предпочитают его приготовленным, так как вкус может быть несколько горьким. Также называемые грибами ямабушитаке и помпонами, у ежовика гребенчатого нежный соленый вкус, напоминающий краба или омара. Обжарьте их в растительном масле или топленом масле и используйте для приготовления жареной картошки, акцентирования блюд из морепродуктов и улучшения супов, тушеных блюд, омлетов и запеканок.

Вот профессиональный совет: Для достижения наилучших результатов готовьте эти грибы, пока внешний слой не станет хрустящим.

Вы также можете найти эти грибы в качестве добавки в капсулах, таблетках, порошках и настойках. Естественно, сначала проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем принимать добавки.

С их лохматой текстурой похожей на пряжу грибы могут показаться немного отталкивающими поначалу. Но не позволяйте их странному внешнему виду обескураживать вас. Эти полезные грибы могут быть успокаивающим, успокаивающим дополнением к вашей здоровой диете.

Источники: cdc.gov/mmwr/volumes/

Источник: https://bodryach.com/grib-dlya-emocionalnogo-zdorovya-kachestvennogo-sna-i-mozga.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

https://bodryach.com/grib-dlya-emocionalnogo-zdorovya-kachestvennogo-sna-i-mozga.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.