Принц Филипп: грибная закуска

26 февраля 2022

Во время вынужденной самоизоляции многие из нас открыли в себе кулинарные таланты. А члены британской королевской семьи поделились любимыми рецептами, которые можно использовать в качестве вдохновения.

Принц Чарльз и принцесса Анна в Балморале, 1972 год

Самым большим гурманом в британской королевской семье является супруг Королевы. Принц Филипп любит готовить разнообразные блюда для жены и детей на кухне Букингемского дворца, а если они отправляются в поездку, то он всегда следит за тем, чтобы лакеи не забыли упаковать его личную электрическую сковороду. «Завтраки — это его коронные блюда, — рассказывает Чарльз Оливер в книге “ Ужин в Букингемском дворце», —  Принц также умеет быстро готовить легкие закуски к ужину, которыми он и Королева часто наслаждаются после того, как отправляют слуг спать. Это такие блюда как яичница-болтунья и копченая пикша; грибы, обжаренные в масле с беконом; Scotch woodcock (омлет с анчоусами и грибами на тосте)».

На сандрингемской кухне принц Филипп и вовсе чувствует себя хозяином. Королевскому шеф-повару Даррену Макгрэди запомнился один случай, когда он собирался начать готовить блюдо из баранины на ужин, и тут внезапно вошел супруг Елизаветы II. «Он взял дело в свои руки и направился к грилю, — рассказывал шеф-повар. — Он готовил вместо меня в ту ночь! Он давал мне поручения, посылал на улицу, а сам выполнял мою работу». Во время летнего отдыха в Балморале принц Филипп также руководит королевской кухней. По словам Макгрэди, муж Королевы «обычно готовит на гриле три, четыре или даже пять раз в неделю». Рассказываем, как приготовить грибную закуску по авторскому рецепту принца Филиппа.

Фото №6 - Королевский обед: любимые рецепты Елизаветы II, Чарльза, Кейт и других Виндзоров
ФотоKseniya Ovchinnikova

Ингредиенты:

  • Грибы — 0,5 кг
  • Мука — 30 г
  • Масло — 60 г
  • Молоко
  • Сливки — 2 ст.л.
  • Гренки, соль и перец (по вкусу)

Способ приготовления:

Вымойте и высушите грибы. Нарежьте их, положите на сковороду и тушите в масле на протяжении 5 минут.

Добавьте муку, перемешайте и тушите еще около 2 минут.

Приправьте солью и перцем, добавьте теплое (не горячее) молоко и оставьте на огне еще на 3 минуты. Затем добавьте сливки.

Подавайте с гренками из обжаренного хлеба.

https://www.marieclaire.ru/food/korolevskiy-obed-lyubimyie-retseptyi-elizavetyi-ii-charlza-keyt-i-drugih-vindzorov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.