ТЕСТ: Манера собирать грибы расскажет о Вашем характере

27 июля 2013

в гГрибыМанераСобирать

Лето – в разгаре! Один из поэтов сказал: «Прохладный лес – моя отрада,  ходи и травами дыши, он добрый гений для души и сердцу грешному услада»

И правда, как хорошо в знойный солнечный денек побродить в лесу, в тени роскошных деревьев. А известно ли вам, уважаемые читатели, что по тому, как мы собираем грибы и вообще ведем себя в грибном лесу, о нас можно многое узнать. Возьмите карандаш и бумагу и пройдите наш коротенький тест, который раскроет вам некоторые тайны.

1. Собираете ли вы все грибы?

а) Нет, только одного определенного сорта. б) Собираю все съедобные грибы, которые попадаются, от волнушек до опят. в) Обращаю внимание лишь на самые крепкие и красивые.

2. В лес по грибы вам больше нравится ходить…

а) с друзьями. б) с кем-то из членов семьи. в) с собакой.

3. Как вы обычно выбираете место для «тихой охоты»?

а) Еду в тот лес, где год из года много грибов. б) Прислушиваюсь к советам: если кто-то делится, что место грибное, следую по его стопам. в) Отправляюсь туда, где самые живописные пейзажи.

4. Признайтесь, во время лесных прогулок вы любите перекусить?

а) По-разному, но на всякий случай всегда беру с собой термос и бутерброды. б) Нет, «сделал дело – гуляй смело». Вернусь домой – поем. в) Обожаю небольшой пикничок в летнем лесу.

5. Наконец-то под деревом среди травы вы увидели желанную красную (белую) шляпку, и…

а) как получится срываю гриб, не придавая особого значения, как именно это сделаю. б) аккуратно от травинок и листиков очищаю находку, не рву – срезаю специально имеющимся для этого ножом. в) сначала осматриваю все вокруг и, налюбовавшись грибом, только затем срываю либо срезаю его.

Суммируйте баллы и ознакомьтесь с выводами.

За каждый ответ «а» начислите себе 2 балла, за ответ «б» – 0 баллов, за ответ «в» – 3 балла. Суммируйте баллы и ознакомьтесь с выводами.

0–5 баллов. Вы, скорее всего, человек с активной жизненной позицией. Вполне практичны, стараетесь зря не бросать слов на ветер, но некоторой романтики в жизни вам все-таки не хватает. Если будете чаще оглядываться вокруг, вам откроется много нового и увлекательного!

6–10 баллов. Когда у вас хорошее настроение – все дела спорятся. Вы энергичны, веселы и общительны. Но время от времени у вас ни с того ни с сего случаются приступы лени и скуки. Если не противостоять им, можно сделаться ужасной занудой!

11–15 баллов. Вы умеете отделять зерна от плевел и знаете: не все золото, что блестит. Замечаете прекрасное и способны дать мудрый совет. Ваша душа, не исключаем, нередко парит над мелочами жизни. Поменьше уединяйтесь – хорошее общество может спасти вас от депрессии.

http://www.aif.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.