В Батецком районе вертолёт МЧС участвовал в поисках пропавшего в лесу мужчины

27 июля 2013

Ирина Евдокимова

В Батецком районе вертолет МЧС участвовал в поисках пропавшего в лесу мужчины В минувшую пятницу, 26 июля, группа спасателей на вертолете МЧС КА-32 осуществили вылет в Батецкий район для поиска пропавшего шестидесяти девятилетнего мужчины, который ушел 23 июля в лес и до настоящего момента не вернулся.Спасатели проводили осмотр территории с воздуха, прочесывали лес, но, к сожалению, поиски результата не дали.

Отметим, на прошедшей вчера в ГУ МЧС по Новгородской области пресс-конференции также затрагивался этот вопрос.

За последнее время есть сообщения о трех новых случаях потерявшихся в лесах Новгородской области.

Сотрудники МЧС отметили, порой люди, отправляясь в лес, пренебрегают даже самыми элементарными правилами безопасности, что в итоге может привести к плачевным последствиям.

Главное управление МЧС еще раз напоминает, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, необходимо, собравшись в лес, обсудить с ними маршрут и время возвращения.

Спасатели рекомендуют перед походом за грибами надеть на шею свисток и пополнить баланс сотового телефона, а также проверить заряд батареи. Ведь зачастую люди уходят в лес с попросту разряженным телефоном.

Возьмите с собой компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов.

Тем, кто постоянно пользуется лекарствами, а это, прежде всего, касается пожилых людей, нужно иметь при себе медикаменты.

Одевайтесь ярко, в камуфляже вас могут не найти на расстоянии трех метров. Лучше всего рыжие, красные, желтые, белые куртки, хорошо наклеить светоотражающие полоски или рисунки.

Старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов — какие-то необычные деревья, камни и т.д. тогда будет намного проще возвращаться назад к исходной позиции.

http://53news.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.