Ноу-хау года

26 декабря 2013

Жительнице села Темник Селенгинского района Светлане Доржиевой надоело прозябать на нищенскую учительскую зарплату. В качестве бизнес-идеи она выбрала создание грибоводческой фермы. Светлана Бадмаевна самостоятельно научилась выращивать грибы, пока это только вешенки. Первые покупатели поразились тому, насколько грибы самовыращенные отличаются от лесных. Вешенки обладают уникальным ароматом, очень нежные и вкусные. А самое главное, у жителей республики появилась уникальная возможность приобретать грибы самой первой свежести, как говорится, сразу с грядки. Продукция реализовывалась только через магазин города Гусиноозерска.

Однако после выхода в свет публикации на эту тему Светлана Бадмаевна проснулась знаменитой. Сначала ее навестило по нашим стопам местное телевидение, затем приехали из Москвы журналисты федерального телеканала «Вести Россия». Фермера узнают на улице, поздравляют с успехом. И, конечно, грибоводов завалили заказами. Телефон не умолкает. Улан-удэнцы завалили Светлану заявками на выращенные ее руками грибы. Торговые сети города тоже не против сотрудничества с таким выгодным поставщиком.

— На связь с нами вышел торговый центр «Стам». Но пока у нас объемы мизерные по сравнению с тем, что они хотят. На торговые сети мы планируем выходить, когда откроем большие объемы. Ждем, пока пройдет зима, тогда будет проще открыть второй цех и развиваться. А пока у нас огромное количество частных заказов. Люди звонят, заказывают по 10-20-30 килограммов на семьи, предприятия, фирмы. Мы развозим. Еще много тех, кто звонит просто, чтобы поддержать добрым словом, поздравить. Спасибо вам всем за такую поддержку! – говорит Светлана Доржиева.

Улан-Удэ

http://www.baikal-daily.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.