Китайский грибник повторил сюжет «Выжившего», спасаясь от медведя

22 октября 2018

 

Фото: AsiaWire/First News
trud.ru

Мужчина три раза смог выбраться из-под подмявшего его хищника, а потом спрыгнул со скалы

Житель Китая смог убежать от напавшего на него гималайского медведя, практически повторив сюжет фильма «Выживший» с Леонардо Ди Каприо. Для этого ему пришлось спрыгнуть со скалы.

Как сообщает портал Life.Ru, 45-летний Тан Хуацзян возвращался домой в населенный пункт Бейбу после сбора грибов, когда встретил медвежье семейство – взрослого самца и двух медвежат.

«Малыши были на дереве, а взрослый медведь спрыгнул и стал нападать на меня. Я побежал и начал кричать, пока хищник гнался за мной. Он трижды повалил меня на землю, но я смог освободиться», — рассказал Тан.

После примерно 10-минутной схватки мужчина понял, что у него нет другого выбора, кроме как спрыгнуть со скалы. Высота обрыва составляла пять метров, но зверь не решился последовать за своей добычей.

Тан позвал на помощь местных жителей, после чего его доставили в больницу. Врачи в течение двух часов зашивали его рваные раны. Несмотря на обширные травмы, ни один из жизненно важных органов пострадавшего задет не был.

В мае портал TRUD.RU сообщал, что в Кемеровской области были спасены двое молодых людей, которые заблудились в тайге. Примечательно, что им невольно помог медведь, от которого им пришлось спасаться бегством.

15-летний подросток и его 20-летний приятель заблудились, когда отправились в лес собирать черемшу. Мобильная связь в тайге не работала. Кроме того, в лесу юноши встретили медведя, прячась от которого, взобрались на дерево. Именно на дереве один из молодых людей обнаружил, что может позвонить.

http://www.trud.ru/article/22-10-2018/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.