Пресс-конференция о наведении порядка в лесах и правилах сбора ягод и грибов пройдет в БЕЛТА 28 июня

26 июня 2019

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция «О наведении порядка в лесном фонде и правилах сбора ягод и грибов» с участием первого заместителя министра лесного хозяйства Беларуси Валентина Шатравко пройдет в пресс-центре БЕЛТА 28 июня в 11.00.

Наведение порядка на землях лесного фонда и благоустройство территорий — важная составляющая деятельности организаций лесного хозяйства Беларуси. Лесоводы строят лесохозяйственные дороги, оборудуют места отдыха, создают экологические тропы, устанавливают аншлаги, информационные щиты и указатели, проводят рубки ухода за лесом и санитарные рубки вдоль дорог, вокруг населенных пунктов, учреждений отдыха и садоводческих товариществ. Ликвидируются несанкционированные свалки в лесах, зонах и местах отдыха, обустраиваются площадки для стоянки автотранспорта, проводятся рейды по выявлению нарушений лесного и природоохранного законодательства.

Валентин Шатравко расскажет, что уже сделано в этом году, и о планах до конца года. В разгар сезона летних заготовок напомним о правилах сбора грибов и ягод и тех изменениях, которые в них произошли, расскажем о планах организаций лесного хозяйства по заготовке продукции побочного лесопользования.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (044) 583-84-04, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Белоруссия

https://www.belta.by/society/view/press-konferentsija-o-navedenii-porjadka-v-lesah-i-pravilah-sbora-jagod-i-gribov-projdet-v-belta-28-352744-2019/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.