День юного эколога в Дарвиновском музее

1 июня 2013

в гДарвиновскийМузей1 июня Государственный Дарвиновский музей отмечает праздник День юного эколога, объединивший Всемирный день охраны окружающей среды и Международный день защиты детей.Весь день с 10:30 до 16:00 для посетителей будут работать мастер-классы, увлекательные игры и познавательные экологические программы для всей семьи. Знаменитый Камерный оркестр «Kremlin» проведет в кинозале музея благотворительный интерактивный концерт, а герои анимационного фильма «Университет монстров» от Disney\Pixar приоткроют посетителям музея тайну своего происхождения. Добавят теплоты семейному празднику призы и подарки от Нордеа Банка – доброго друга и партнера Дарвиновского музея.В День юного эколога стоит придти ради получения персонального «Экологического паспорта москвича». Его получат гости праздника, принявшие участие в 3 экологических играх.Одну из игр можно выбрать в «Зеленом рюкзаке». С помощью него маленькие и большие посетители музея смогут в буквальном смысле играючи разобраться в сложных процессах, невидимых для человека, но окружающих нас повсюду.На мастер-классе «Вторая жизни ненужных вещей» мастер покажет вам, что можно сделать из ставшей ненужной упаковки: украшения, игрушки и даже изделия, которые могут пригодиться в быту.

Игры «Первоцветы» и «По грибы» познакомят игроков с растениями и грибами Московской области, позволят запомнить их названия и особенности, помогут научиться различать съедобные и ядовитые грибы. Советуем запомнить простые правила грибника – они уже спасли не одну жизнь! Еще один из типичных обитателей леса – ёж. Он — герой многих сказок и небылиц. Что же в его жизни – правда, а что – ложь, предстоит узнать в познавательной игре «Ежиная правда».

Игра-квест «Простые вещи» позволит разобраться, каким образом вы сами сможете сберечь природные ресурсы, а заодно и уменьшить свои расходы по квартплате.

Самых маленьких ждут увлекательные мастер-классы «Волшебные картинки из песка», «Я рисую пластилином», а так же Игротека. Юные любители монстров обязательно должны заглянуть в гости к героям анимационного фильма «Университет монстров», которые расскажут ребятам о своей родословной и наградят победителей конкурса на лучший рисунок о монстрах билетами на премьерный показ фильма 20 июня.

В этот день завершает свою работу выставка «От кочки до оболочки» посвящённая 150-летию В.И.Вернадского. В 13:00 на финисаже выставки будут подведены её итоги.

Праздничные мероприятия развернутся и в кинозале музея. В 13:00 здесь начнётся праздничный благотворительный концерт Камерного Оркестра «Kremlin» под управлением Михаила Рахлевского. В программе концерта: «Музыкальные диалоги с юными посетителями», инструментальное выступление учеников Московской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 1.

Весь день открыт для посетителей информационный центр «ЭкоМосква»: «Красная книга Москвы», «Экологические экскурсии по Москве», «Лесные птицы Москвы и Подмосковья», «Ландшафты и растительные сообщества Москвы». Эти и другие экологические компьютерные программы познакомят всех желающих с природой родного края.

Государственный Дарвиновский музей
Адрес: город Москва, ул. Вавилова, 57
Проезд: Ст. м. «Академическая», далее пешком по ул. Дмитрия Ульянова до ул. Вавилова; ст. м. «Ленинский проспект» или «Университет», далее — трамв. №№ 14, 39 до ост. «Ул. Дмитрия Ульянова»
Телефоны: (499) 783-2253 (автоответчик), 132-1047, 134-6124
URL: www.darwin.museum.ru
EMail: darwin@museum.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.