Гриб рейши повышает иммунитет, снижает риск рака и увеличивает продолжительность жизни

11 февраля 2022

 Телицына Нина 

Фото: pexels.com

Гриб рейши повышает иммунитет, снижает риск рака и увеличивает продолжительность жизни

Грибы рейши используются в лечебных целях не менее 2000 лет. Грибы были известны древним как «грибы бессмертия» — и не зря. У них была репутация укрепляющих здоровье и долголетие, укрепляющих иммунную систему и снижающих риск укорачивающих жизнь состояний, таких как сердечно-сосудистые заболевания и рак.

Рейши состоит из нескольких молекул, которые, как говорят, отвечают за его оздоравливающие свойства. Эти молекулы включают комбинацию полисахаридов, пептидогликанов и тритерпеноидов, которые, как полагают, обеспечивают основные питательные преимущества. Рейши — одна из наиболее изученных трав в мире.

Многочисленные клинические исследования проверили различные эффекты рейши, и результаты показали, что рейши повышает иммунитет и способствует долголетию.

В исследовании был проанализирован эффект увеличения продолжительности жизни уксусной кислоты и полисахарида рейши.

Исследование показало, что полисахариды или длинные цепи углеводов, обнаруженные в грибе рейши, обладают свойствами, увеличивающими продолжительность жизни. Эти уникальные молекулы были связаны с увеличением продолжительности жизни за счет укрепления иммунной системы и предотвращения аномального образования кровеносных сосудов, которое может привести к опасным для жизни раковым новообразованиям.

Противораковые свойства

В другом исследовании изучалось влияние грибов рейши на рак. В исследовании подчеркивается роль ганодеровой кислоты, тритерпеноида, содержащегося в грибах Рейши, в подавлении развития и метастазирования опухолей. Авторы предполагают, что грибы могут помочь в борьбе с раковыми клетками.

Было доказано, что гриб рейши не только предотвращает развитие рака, но и исследования показали, что гриб рейши может также устранять существующие раковые клетки в организме.

«В настоящее время имеется множество впечатляющих данных, которые демонстрируют свойства рейши, продлевающие жизнь, а также его значительную способность стимулировать нейроны головного мозга, искать и уничтожать раковые клетки и предотвращать развитие новых жировых клеток у людей с ожирением», — говорится в сообщении Life Extension.

https://www.medikforum.ru/health/131589-kak-prozhit-dolshe-trava-dlya-povysheniya-immuniteta-snizheniya-riska-raka-i-uvelicheniya-prodolzhitelnosti-zhizni.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.