Южноуральцы хвастаются в соцсетях грибным урожаем

13 июня 2022

Южноуральцы хвастаются в соцсетях грибным урожаем
ФОТО HTTPS://VK.COM/GRIBNIK74/НАТАЛЬЯ ПРЫТКОВА

Дождливая погода не помеха заядлым грибникам. Фотографиями урожая, собранного в окрестных лесах, южноуральцы делятся в социальных сетях.

В Кунашакском районе Ольга Худякова собрала за час четыре ведра грибов. Об этом женщина рассказала в паблике «Грибы. Ягоды. Травы. Челябинск и область» во «ВКонтакте».

HTTPS://VK.COM/GRIBNIK74/ОЛЬГА ХУДЯКОВА

В Аргаяшском и Сосновском районах, по словам местных жителей, «море маслят». Также южноуральским грибникам попадаются опята.

Под Озерском Марина Куминова набрала пять литров чистейших подберезовиков. Женщина призналась, что ее не остановил даже льющий дождь.

HTTPS://VK.COM/GRIBNIK74/МАРГАРИТА КУМИНОВА

В Кыштыме в районе лыжной базы пользователь Леонард Хофстдер набрал крепких боровиков и подосиновиков. «Минут 30-40 неспешной прогулки. На пожарить с картошкой хватит», — прокомментировал снимки мужчина.

HTTPS://VK.COM/GRIBNIK74/ЛЕОНАРД ХОФСТДЕР

Вслед за фото грибного урожая южноуральцы публикуют снимки аппетитных блюд с грибами. Например, вареников с рыжиками.

Также пользователи делятся фото редких грибов, которые попадаются во время тихой охоты. В их числе Плютей Фенцля – несъедобный представитель грибного царства, который растет на древесине и почве. Его нашла под корой березы в окрестностях Еманжелинска Наталья С. 

HTTPS://VK.COM/GRIBNIK74/НАТАЛЬЯ СИЛКА

Напомним, грибной сезон на Южном Урале начался в мае. Одними из первых появились сморчки.

Наталья Семёнова

https://chel.mk.ru/social/2022/06/13/yuzhnouralcy-khvastayutsya-v-socsetyakh-gribnym-urozhaem.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.