Красноярцы открыли грибной сезон

23 июня 2022

Тёплая погода в Красноярске дала свои плоды. В лесных окрестностях горожане начали замечать первые грибы. На полянках можно найти рядовки, а на рынках даже опята. Грибы в июне — правда или миф?

Наталья приметила это грибное место ещё 11 лет назад. Лес на Удачном — излюбленное место красноярцев. Конечно, сейчас время для белых грибов не пришло, но красноярцы уже начали собирать первый лесной урожай.

Грибной ассортимент начинает появляться не только в лесу, но и на уличных рынках. Разбирают ранний урожай мгновенно. Продавцы говорят, всё же большинство дикоросов — привозные. В Красноярске обилия стоит ждать ближе к середине июля.

Спасатели говорят: каким бы ни был азарт поиска, главное в тихой охоте — тщательная подготовка.

Как оказалось, найти рядовки удастся не всем, только удачливым, остальным придется довольствоваться одним видом грибов — шампиньоны обыкновенные из супермаркета. Они точно не подведут.

Анастасия Баскова

http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/obshestvo/post-36829/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FKrasnoyarcy_otkryli_gribnoj_sezon—b2622d16be3e73c8e699cbc39d6c8eb1

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.