Почему грибной суп получился «сопливым»: ошибки, которые совершают неопытные кухарки

5 ноября 2022

Грибной суп – блюдо на любителя, а все потому, что не все хозяйки умеют его готовить. Иногда есть его становится совершено невозможно, потому как грибы в процессе варки обретают совершенно невозможный вид.

Расскажем, что не так сделала хозяйка, и какой есть секрет.

Грибы для супа

Проще всего приготовить первое блюдо из шампиньонов. Это безотказный во всех отношениях гриб. Им невозможно отравиться, да и особой обработки он не требует.

Ничего подобного нельзя сказать про лесных обитателей. Мало того, что нужно уметь отличать съедобные от ядовитых, так еще и знать как обрабатывать те или иные грибы перед употреблением в пищу.

Грибы
Фото: © Белновости

Собственно после обработки многие грибы становятся совершенно отвратительными на вид, а в народе их за это величают «сопливыми».

Итак, чтобы избежать подобной неприятности из лесных грибов не стоит варить маслята и подберезовики. Они первыми расползутся в процессе варки. Но есть и исключение. Если вы готовите крем-суп или суп-пюре, то лучше этих грибов уже не найти.

В остальном беспроигрышным вариантом считаются лисички и рыжики.

Секрет грибного супа

Все просто, сначала нужно сварить овощной бульон и только потом грибы. Чтобы сделать такой суп более наваристым и сытным, нужно на сухой сковороде обжарить муку, разбавить ее бульоном и можно добавлять соус в готовый суп. Дайте первому блюду настояться 15 минут и можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Игорь ЗурАвтор: Игорь Зур
связаться с автором

https://www.belnovosti.by/kulinariya/pochemu-gribnoy-sup-poluchilsya-soplivym-oshibki-kotorye-sovershayut-neopytnye-kuharki

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.