В Петербурге запретят добывать березовый сок и вешать на деревья белье и качели

22 ноября 2022

В Петербурге подготовлен проект постановления городского правительства, расширяющий перечень административных правонарушений, за которые горожан будут штрафовать.

В Петербурге запретят добывать березовый сок и вешать на деревья белье и качели

Фото: Baltphoto

Документ размещен на сайте Смольного. Он вносит ряд поправок в городские законы об административных правонарушениях. Так, предложено запретить размещать на деревьях качели и гамаки, а также сушить белье. Предложено запретить засыпать опавшей листвой стволы деревьев и кустов.

Также документ запрещает ставить мангалы и жечь костры среди деревьев, запускать салюты, сбрасывать на газоны лед и снег, сжигать листву, добывать березовый сок и смолу, наносить деревьям механические повреждения (включая надписи типа «Здесь был Вася»), копать участки под огороды, складировать какие-либо материалы (за исключением проводимых по согласованию с властями работ по благоустройству).

Штраф за все эти действия установлен в сумме 3-5 тыс. рублей – для физлиц и 50-500 тыс. – для юрлиц.

Проект постановления вынесен на общественное обсуждение. Предполагается, что документ вступит в силу с января следующего года.

Как ранее сообщал «Петроград», в Петербурге завирусилось видео того, как неизвестные шутники протянули поперек канала Грибоедова в самом центре города веревку с развешанным для просушки бельем.

Автор:Екатерина Изотова

https://petrograd.ru/news/2022/11/22/28920?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.