В Адыгее пенсионер собирал грибы и нашел целый арсенал времен ВОВ

8 июля 2013

В ходе осмотра эксперты-криминалисты выяснили, что среди обнаруженного оказались три винтовки системы «Мосина», 3 затвора к ним, немецкая винтовка системы «Маузер», пистолет-пулемет «Шпагина» и пулемет «Дегтярева»…

Сотрудниками полиции Адыгеи проводится проверка по факту добровольной выдачи нескольких единиц оружия времен Великой Отечественной войны. Об опасных находках в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому сообщил 50-летний житель районного центра.
Пенсионер пояснил, во время сбора грибов в лесном массиве, расположенном на территории Апшеронского района Краснодарского края, он обнаружил некий предмет, напоминающий винтовку. В окрестностях мужчина обнаружил еще несколько аналогичных предметов, которые сразу же сдал в полицию, — сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
В ходе осмотра эксперты-криминалисты выяснили, что среди обнаруженного оказались три винтовки системы «Мосина», 3 затвора к ним, немецкая винтовка системы «Маузер», пистолет-пулемет «Шпагина» и пулемет «Дегтярева». Какие-либо номерные обозначения отсутствовали. В настоящее время находки направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее.

http://www.adygtv.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.