Простой совет от вилейчанки, которая очень боится медведей, но собирает грибы и ягоды в лесу

26 июня 2026

Простой совет от вилейчанки, которая очень боится медведей, но собирает грибы и ягоды в лесу

Жительница Вилейского района показала в TikTok, как договаривается с медведями, чтобы спокойно войти в лес за черникой.

— Мишка, мы приехали. Разреши нам ягодок набрать. Мы соберём и уедем. Собираем ручками, аккуратно, чисто. Будь так добр, не пугай нас. Выглядывай там за углом, но не пугай и не трогай. Благодарим тебя, — говорит женщина на видео и демонстрирует поляны с поспевшей черникой.

Любомира призналась, встретить медведя страшно до ужаса, но без леса и без ягод она не может.

В комментариях спросили, оставляет ли она дань медведю.

— Завтра пойду возьму хлебушек и конфетку без обёртки. Сегодня он нас не пугал, собрали 

https://news.kraj.by/20260626/prostoj-sovet-ot-vilejchanki-kotoraya-ochen-boitsya-medvedej-no-sobiraet-griby-i-yagody-v-lesu

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.