27 июня 2026

Сезон тихой охоты в Нижегородской области в самом разгаре. Вместе с грибами — лисичками и белыми — нижегородцы ведрами собирают землянику. Где именно жители находят ягоду, рассказали в сообществе «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» «ВКонтакте».
За три часа в лесах Кстовского района пара собрала 12 пластиковых коробок земляники.И на покушать, и на варенье хватит, — написал нижегородец Александр С.
В Дальнеконстантиновском округе люди набрали семь литров земляники. Ягоду находят и в Спасском округе.
Земляника на открытых участках уже переспевшая, крупная, а в лесу еще даже немного зеленой висит, — отметила Елена К.
Еще один нижегородец рассказал, что в одном из лесов в Богородском округе земляника есть, но ее меньше, чем в прошлом году.Пополняем запасы. Земляники много, — добавили другие нижегородцы, которые собрали ягоду в Борском округе.
Кроме этого, нижегородцы находят и луговую клубнику. 23 июня ее собрали в Сергачском округе.
Ранее нижегородцы рассказали, где собирают грибы в конце июня.
Автор: Давид Печерский














