Кировчане собирают первые рыжики

27 июня 2026

Кировские грибники поделились удивительным событием. На календаре еще июнь, а в регионе уже пошли рыжики. Причем за ними даже ехать далеко не нужно. Как сообщают в группе «Грибы Кировской области», рыжики были обнаружены в Нововятске.

Кировчане собирают первые рыжикиИсточник фото: редакции портала «Город Киров.РУ»

— Никогда не встречал рыжики в июне, но в этом году все раньше. Обычно их начинают собирать в июле. За сезон бывает несколько волн рыжиков, но самыми хорошими считаются осенние или боровые, потому они крепкие, — пояснил грибник из Слободского района.

Пока рыжиков немного, зато леса кишат лисичками. Любители «тихой охоты» приносят домой полные корзины из Нолинского, Верхошижемского, Оричевского и из других районов.

Ранее эксперты назвали самые грибные места Кировской области. А за земляникой можно отправляться с ведрами.Подробнее о местах, где ягод особенно много, вы можете прочитать в нашем материале.

Автор: Екатерина Рожкова

https://gorodkirov.ru/news/kirovchane-sobirayut-pervye-ryzhiki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.