27 июня 2026
Кировские грибники поделились удивительным событием. На календаре еще июнь, а в регионе уже пошли рыжики. Причем за ними даже ехать далеко не нужно. Как сообщают в группе «Грибы Кировской области», рыжики были обнаружены в Нововятске.
Источник фото: редакции портала «Город Киров.РУ»
— Никогда не встречал рыжики в июне, но в этом году все раньше. Обычно их начинают собирать в июле. За сезон бывает несколько волн рыжиков, но самыми хорошими считаются осенние или боровые, потому они крепкие, — пояснил грибник из Слободского района.
Пока рыжиков немного, зато леса кишат лисичками. Любители «тихой охоты» приносят домой полные корзины из Нолинского, Верхошижемского, Оричевского и из других районов.
Ранее эксперты назвали самые грибные места Кировской области. А за земляникой можно отправляться с ведрами.Подробнее о местах, где ягод особенно много, вы можете прочитать в нашем материале.
Автор: Екатерина Рожкова














