Звуки поездов завели кировскую пенсионерку в болото

30 сентября 2013

 

КИРОВ, 30 сен — РИА Новости. Полицейские отыскали 62-летнюю жительницу города Кирова, которая ушла в лес за грибами и заблудилась, сообщило в понедельник областное УМВД.

Уточняется, что 27 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в районе деревни Шмелево Свечинского района заблудилась 62-летняя женщина, приехавшая за грибами из Кирова вместе с сыном.

«Мужчина пояснил полицейским, что мать перестала откликаться, и он понял, что она не может выйти из лесного массива. На поиски пенсионерки был поднят почти весь личный состав пункта, привлечено местное население. Почти сутки продолжались поисковые мероприятия», — говорится в сообщении.

По информации МВД, к обеду следующего дня женщину нашли у болота. С ее слов, она пыталась выйти на звуки поездов, проходящих по железной дороге, но зашла в низкую болотистую местность и дальше уже передвигаться не смогла. Кировчанку вывели из леса и передали сыну.

Как уточнила РИА Новости сотрудница пресс-службы управления Анна Шабалина, до сих пор не найдено 13 человек, заблудившихся в лесах Кировской области за летний период.

http://news.mail.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.