Специалисты Россельхознадзора проверили предприятие по выращиванию шампиньонов в Удмуртии

22 февраля 2014

в гШампиньоныУдмуртияНарушений не выявлено.

Плановую выездную проверку предприятия по выращиванию шампиньонов, расположенного в деревне Порова Якшур-Бодьинского района Удмуртии, провели специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что предприятие использует земельный участок на праве собственности площадью 13000 кв.м. Территория огорожена металлическим забором. За ним производственный корпус для выращивания грибов, здание для приготовления компоста и гараж.
Рабочие помещения предприятия представляют собой ряд поочередно расположенных «камер», в каждой из которых осуществляется отдельный этап выращивания грибов. Питательной массой для них служат особым образом скомпостированные солома с органикой, которые после созревания «удобряются» мицелием шампиньонов. Все работники работают только в униформе. В целях дезинфекции помещения обрабатываются известковым раствором.
Исследованные образцы почвы по санитарно – паразитологическим показателям согласно требований СанПиН – к качеству почвы, относятся к категории «чистая».  Оставшаяся территория находится под проходами и проездами, используется джля складирования соломы. На территории установлены тележки по сбору мусора и заключен договор с ООО «Чистый город» по вывозу мусора с территории.
Захламления мусором территории — не выявлено. Нарушенных земель путем снятия и перемещения плодородного слоя почвы не обнаружено.

 

Автор: Ксения Калинина
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.