В Чувашском национальном музее прошел мастер-класс «Красненький грибок, белые веснушки»

в гЧувашияМухомор26 июля 2014

23 июля в Чувашском национальном музее прошел мастер-класс «Красненький грибок, белые веснушки». Научный сотрудник музея Ольга Кушманова показала детям и взрослым как мухомор из цветного соленого теста оживает в умелых руках.

Кстати, правильно сделанное цветное тесто – прекрасная альтернатива дорогому, а порой, и вредному пластилину. Лепить из такого теста гораздо интереснее, перемешивание и создание новых оттенков делает этот процесс еще увлекательнее, а использование ярких цветов благотворно влияет на положительные эмоции детей и взрослых.

Сочный и совсем даже не ядовитый мухомор вырастает на глазах. Подруги Глаша и Аня пришли в первый раз и с удовольствием лепят красную шляпку. Девчата любят что-нибудь помастерить вместе. Глаша еще учится в музыкальной школе по классу фортепиано и говорит, что яркие краски гриба навевают ей любимую мелодию из сюиты «Осенние грезы».

Не обошлось сегодня и без гостей города Чебоксары. Анна из Москвы с дочерью Меланьей и Татьяна из города Боровск Калужской области с дочерью Сашей узнали про наш мастер-класс из информации с сайта музея, пришли и пообещали в течение лета еще не раз к нам вернуться.

Напоминаем, следующий мастер-класс «Цветок, влюбленный в солнце» состоится в среду 30 июля в 14.00. Будем лепить подсолнух из цветного соленого теста.

Справочная информация и запись на занятия по телефону: 62-35-10. Стоимость участия: 100 рублей. Все материалы предоставляются организаторами.

http://www.cheboksary.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.