В Чувашии цех по выращиванию вешенок наладил поставки в Москву

26 марта 2015

В Чувашии цех по выращиванию вешенок наладил поставки в Москву

А сегодня хозяйство планирует наладить собственную переработку, сообщили ИА «Светич» в минсельхозе республики.

Недавно региональный министр сельского хозяйства Сергей Павлов посетил новое грибоводческое предприятие, открывшееся в конце прошлого года в Моргаушском районе — ООО «Агрико».

Директор хозяйства Валерий Глушаков отметил, что грибы вешенки пользуется хорошим спросом. Продукция поставляется в Москву и в лечебно-санаторные учреждения республики. По технологии сам по себе субстрат для выращивания вешенок не требует использования химических препаратов. Поэтому продукция получается изначально экологически чистой. Цех оснащен высокотехнологическим оборудованием. Современная установка обеспечивает климатические параметры, необходимые для круглогодичного производства.

По словам Валерия Глушакова созданы все условия для успешного развития предприятия. «Вешенки можно солить, мариновать, жарить», — говорит он и планирует расширить производство за счет переработки грибов. Для этого направления фермер хочет оборудовать ангар, рядом с производством.

Создание перерабатывающих мощностей, кстати, потребует дополнительных рабочих. Сегодня здесь трудятся шестеро местных жителей.

http://svetich.info

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.