«Грибной» мультсериал снимают на Сахалине

2 июня 2015

 

Мультипликационный сериал «Грибочки» снимают на Сахалине. Первые две серии уже готовы, сценарий для остальных напишут сами зрители.

Автор идеи, а также сценарист и режиссер Максим Гладкий уже имел опыт создания мультипликационных фильмов. В прошлом году он презентовал сериал «Баба-Яга», где сюжет построен на юмористической игре слов и абсурдности ситуаций, в которые попадают герои. Кстати, идея создать мультфильм про грибы родилась именно тогда: одним из персонажей «Бабы-Яги» был гриб, который жил в часах вместо кукушки.Одна «грибная» короткометражка длится всего около полутора минут. В первой части ее главный герой – Дедушкин табак в растаманской шапке — наглядно призывает зрителей бросить курить. М. Гладкий признается, что недавно он сам и его единственный напарник тоже завязали с пагубной привычкой. Теперь надеются, что их лента поможет и остальным. Вторая серия рассказывает о ночном кошмаре, когда грибник поменялся местами с предметом своей охоты.На своем сайте автор призывает принять участие в проекте всех желающих. Создатель анимационной ленты предлагает придумать свой мир, в котором у грибов тоже есть своя жизнь – с житейскими проблемами, радостями, печалями, катастрофами, открытиями, приключениями.

— Присылай свои истории приключений. Может, это будет опасное путешествие на соседнюю опушку или открытие страшной тайны, новое знакомство, дружба, побег. Фантазируй, летай, переживай в их мире, придумывай новых героев, ведь видов грибов очень много, — обращается он к читателям.Среди условий, которые предъявляются к сценарию, — креативность, неожиданная развязка. Кроме того, история должна быть понятна как взрослым, так и детям. И никаких диалогов и монологов, мультфильм должен быть для людей во всем мире. В качестве примера М. Гладкий вспоминает чехословацкий мультик про крота, который был популярен в советское время, где не было слов, а только звуки.— Если заявок будет много, мы устроим конкурс на нашем сайте: лучший сценарий выберут читатели. Мы не сможем заплатить за работу, все свои ленты мы создаем на голом энтузиазме. Но твердо можем пообещать, что имя автора первой строкой войдет в титры, — подчеркнул он.Автор видео Максим Гладкий.

http://skr.su/news/248301?print=1
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.