Костромские грибники жалуются на нехватку покупателей

2 июля 2015

На костромском рынке начали продавать ягоды и  грибы по безумным ценам.

Фото: Любовь Шапкина.

На прилавках костромского рынка уже красуется сочная клубника разных сортов, а также другие ягоды и грибы сообщает корреспондент K1NEWS.RU, которая отправилась на Центральный рынок Костромы. Как нам удалось выяснить, все садоводы установили примерно одинаковые цены на ягоды и грибы. Причем цены эти совсем не «бюджетные».

Один стакан клубники стоит в среднем 80 – 100 рублей, а килограмм – 200-250 рублей. По таким же расценкам продают землянику.

Товар расходится у всех продавцов с разной скоростью. Одни радуются, что им удается продать весь урожай. Менее успешные жалуются: сейчас все покупают в магазине, а на рынок мало кто идет. А то, что у некоторых на дне стаканчиков лежит белая, даже местами зеленая клубника, почему-то объясняют особенностями сорта.

Несмотря на то, что цены примерно одни и те же, конкуренция явно тоже есть: некоторые продавцы просят сначала узнать цену у конкурентов и обещают продать дешевле ягодки, чем они.

Начали продавать на рынке и чернику. Цены на нее точно еще не установили, потому что сегодня продают ее практически первый раз в этом сезоне. Эта ягода стоит 100 рублей стакан.

Появилась и красная смородина. Счастливые обладатели кустов ранних сортов установили цену в 70 – 100 рублей.

А вот найти на рынке грибы теперь проблематично. Как удалось выяснить, сейчас они расположились во втором павильоне. В ассортименте имеются белые грибы, боровики и лисички. Цены все установили в одном диапазоне: 200 – 300 рублей за 200 – 300 грамм, а за килограмм 500-600 рублей. Грибники жалуются, что мало кто знает, где они расположились. Поэтому торговля идет намного хуже, чем три года назад, когда они торговали на улице.

http://k1news.ru/news/society/kostromskie-gribniki-zhaluyutsya-na-nekhvatku-pokupateley/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.