В Архангельской области пенсионерку два дня искали в высокой траве

9 августа 2015

79-летняя женщина отправилась за грибами и ягодами

ГУ МЧС России

Архангельск, 9 августа — АиФ-Архангельск.

Пенсионерка заблудилась в высокой траве в Архангельской области, ее искали два дня, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

79-летняя Нина Григорьевна ушла из дома в пос. 21 лесозавода еще в четверг, 6 августа. Она отправилась за ягодами в ближайший лес, но вечером так и не вернулась домой. Родственники обратились к спасателям.

Спасатели Арктического комплексного центра МЧС России «прочесали» лес между 14 и 21 лесозаводами, но бабушку так и не нашли. Было решено продолжить поиски с другой стороны Маймаксанского шоссе. Через несколько часов женщину нашли.

Оказалось, что бабушка решила поискать грибы и ягоды ближе к Соломбалке, не зная, что леса там нет, а есть только густая трава выше человеческого роста.

Женщина заблудилась, она шла всю ночь и настолько устала, что легла в траве и, даже заслышав крики спастелей, не смогла им ответить. На носилках пенсионерку донесли до резиновой лодки и отвезли к мосту через реку Соломбалку на Маймаксанском шоссе, где ее уже ждала скорая помощь.

«Спасенная перенесла двухдневный поход без вреда для здоровья и была доставлена домой», — поясняют в пресс-службе ГУ МЧС.

http://www.arh.aif.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.