Рабочая группа по работе с потерявшимися в лесах будет создана в Подмосковье

11 августа 2015

Красногорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС — Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник на заседании областного правительства поручил создать рабочую группу для совершенствования процесса поиска потерявшихся в лесах региона.

«Есть определенные успехи, связанные с системой 112, но четкого просчитанного алгоритма, к сожалению, нет. Нужно нам это прививать. Я прошу создать рабочую группу вместе с правоохранительными органами, чтобы учесть все самые передовые практики учесть. Это реагирование операторов 112, это мероприятия, связанные с оповещением на дачных участках и в населенных пунктах», — сказал А.Воробьев.

Глава региона отметил, что в регионе необходимо создать маяки для ориентирования в лесах Подмосковья.

«Что касается нашего лесного комитета, мы сегодня встречались и как раз обсуждали возможность установления мест привязки: то ли это должны быть столбы, то ли специальные места на перекрестке дорог, на перекрестке тропинок в лесах, которые мы должны как-то идентифицировать, привязать по координатам», — добавил А.Воробьев.

Глава региона заявил о необходимости во взаимодействии между правоохранительными органами региона и общественной организацией «Лиза Алерт».

«Начиная с очень активного сезона грибов и ягод, напомню, что 43% территории Московской области занимают леса, и часто мы сталкиваемся с тем, что пожилые люди не могут выбраться из леса. К нам обратилась общественная организация — это «Лиза Алерт». Я хочу, чтобы наши правоохранительные органы и МЧС знали общественников», — сказал он.

/Интерфакс/
http://www.interfax-russia.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.