80-летний грибник вышел из леса после трех дней плутаний

11 августа 2015

 

грибник
Потерявшегося в лесу дедушку, ушедшего за грибами в Починковском районе, долго искали родственники и волонтеры. Через три дня крепкий пенсионер сам нашел дорогу и даже не обратился за помощью к врачам.

В минувшую пятницу, 7 августа, житель деревни Азаровка Починковского района Иван Шалабин 1935 года рождения ушел в лес за грибами. Он не вернулся ни к вечеру, ни на следующий день. Родственники забили тревогу, и в понедельник, 10 августа, к розыску «потеряшки» подключились добровольцы поисково-спасательного отряда «Сальвар».

На своем сайте волонтеры разместили ориентировку, в которой говорилось, что здоровье у дедушки хорошее, хронических заболеваний у него нет, и никаких медикаментов он вообще не принимает. Это вселяло надежду, что пожилой грибник сумеет выжить в непростых условиях.

Добровольцы сформировали экипажи и выехали на место происшествия, чтобы прочесать лесной массив. Когда они уже увидели заплаканных родственников, которые собирались рассказать им подробности исчезновения близкого человека, внезапно раздался телефонный звонок. Ребят поставили в известность, что дедуля только что вышел из чащи в одной из близлежащих деревень и обратился за помощью к местным жителям.

Добровольцы приехали в указанный населенный пункт и увидели лежавшего на земле пенсионера, рядом с которым был парень, который его первым встретил.

«К счастью, скорая помощь не понадобилась, мы забрали нашего потеряшку и повезли домой», — рассказали moyareklama.ru поисковики.

Грибник поведал, что в лесу он увидел болото и пошел к нему, чтобы собрать бруснику, но спустя какое-то время понял, что заблудился. Два дня поиски дороги домой ни к чему не приводили, а на третий ему удалось по ЛЭП выйти на деревню.

http://www.moyareklama.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.