Этой осенью в лесах будет мало боровиков и лисичек

5 сентября 2015

Этой осенью в лесах будет мало боровиков и лисичек

Foto: F64

В этом году грибникам не стоит ждать хорошего урожая боровиков и лисичек, сообщает агентство BNS со ссылкой на информацию, полученную от скупщиков грибов. Цена на лисички колеблется в районе 3-3,5 евро за килограмм, боровиков пока просто нет.

Представители компании Cietais rieksts, занимающейся скупкой ягод и грибов, заявили агентству, что урожай в этом году заметно хуже прошлогоднего: «Боровиков, похоже не будет, потому что в прошлый год был урожайным. Обычно бывает так, что если в один год урожай хороший, то в следующий — нет».

Специалист по закупкам компании Ice Berry Каспарс Канторс заявил BNS, что грибов в этом году действительно меньше, чем в прошлом. «Лисичек, в принципе, нет вообще, и боровиков пока не было. И вряд ли они после такой засухи появятся», — отметил он, признав, что грибники почти не приносят свой урожай скупщикам.

Представитель компании Pharmeko Lettland Сильвия Григорьева также признала, что предприятие практически не закупало боровики, потому что в лесах их практически нет. Лисички также не уродились из-за сухой погоды в августе.

Латвия

http://rus.delfi.lv

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.