В Кемеровской области участковый уполномоченный полиции вывел из тайги пенсионерку, потерявшуюся во время сбора грибов

28 сентября 2015

Около 22-00 часов участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Прокопьевскому району лейтенанту полиции Антону Часовникову поступил сигнал о том, что в тайге в районе деревне Новорождественка во время сбора грибов потерялась 57-летняя женщина. Полицейский выяснил, что пенсионерка со своим знакомым приехала в лес из Прокопьевска. Грибники разошлись в разные стороны, договорившись встретиться через три часа. Однако в условленное время женщины на месте встречи не было. Самостоятельные поиски успехом не увенчались, и прокопчанин позвонил в полицию.

Уже через несколько минут участковый уполномоченный, который сам проживает в Новорождественке и хорошо знает местный лес, прибыл на окраину деревни. Для большей эффективности поисков полицейский решил использовать трактор, имевшийся у его родственника, поскольку тяжелая техника более мобильная и лучше слышна в лесу.

К этому времени погода испортилась, поднялся ветер и начался дождь. Кроме того, в тайге сотовая связь работала с большими перебоями, и все это осложняло поиски. В течение нескольких часов лейтенант полиции Часовников обследовал лесные угодия. Около полуночи с женщиной удалось созвониться по мобильному телефону. Она пояснила, что находится на неизвестной возвышенности. Сотрудник полиции попросил ее оставаться на месте и позвонить, как только она услышит шум трактора. Через несколько минут пенсионерка сообщила, что слышит технику. Дальше полицейский продолжил поиски пешком. В полной темноте продираясь сквозь заросли деревьев и перекрикиваясь с женщиной, через полчаса участковый нашел потерявшуюся пенсионерку.

Обнаружить потерявшуюся женщину участковому удалось около 2 часов ночи в 10 километрах от деревни Новорождественка. Антон Часовников на тракторе доставил прокопчанку в населенный пункт и передал ее знакомому. Пенсионерка поблагодарила лейтенанта Часовникова за спасение и пообещала, что в следующий раз пойдет за грибами только в сопровождении полицейского.

https://42.mvd.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.