От винта: вертолет помог найти смоленскую бабушку

19 октября 2015

На снимке - американский вертолет Robinson R44 На снимке — американский вертолет Robinson R44

«Робинсон» выручает грибников-«потеряшек»

Вечером этой пятницы 78-летняя жительница Демидова Анастасия Васильевна отправилась в ближайший лесной массив за грибами, но домой в тот же день не вернулась. Родственники подняли тревогу и обратились за помощью в местное отделение полиции.

Поиски начались сразу же. До 18 октября пожилую женщину разыскивали, «прочесывая» лес, но, к сожалению, это не помогло, хотя к поискам привлекли большую группу спасателей и стражей закона, а также добровольцев отряда «Сальвар», волонтеров и просто неравнодушных жителей райцентра.

Сегодня, по полученной от полиции заявке, к операции подключился вертолет пожарно-спасательного центра областной администрации. К слову, для летчиков это не первые поиски заблудившихся людей.

Практически сразу вылетев на маршрут, Игорь Масленников, командир воздушного судна Robinson R44, увидел под кустом лежащую женщину, как раз недалеко от того места, где она вошла в лес. Вместе с сотрудниками полиции экипаж вертолета передали бабушку родственникам, которые, в свою очередь, доставили ее в центральную районную больницу, уточняет пресс-служба регионального управления МЧС.

http://readovka.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.