Врио главы Коми выступает за возрождение потребкооперации

4 ноября 2015

Фото www.facebook.com/rkvashnyov

Врио главы Коми Сергей Гапликов предложил аграриям республики возродить потребкооперацию. Предложение прозвучало сегодня, на этнофоруме «Мы – россияне. Сила в единстве», приуроченном ко Дню народного единства, на встрече с руководителями национально-культурных автономий, передает корреспондент «Комиинформа».

По мнению Сергея Гапликова, потребкооперация — это эффективный инструмент развития села. Организации потребительской кооперации производят мясную и молочную продукцию, безалкогольные напитки, хлебные и кондитерские изделия, консервы и полуфабрикаты, материалы для ремонта и строительства, изделия из шерсти и меха. Выращивают зерно, овощи, картофель. Разводят крупный рогатый скот, овец, лошадей, свиней, птицу, заготавливают сельскохозяйственную продукцию, произведенную на личных подворьях, в крестьянских и фермерских хозяйствах (молоко, мясо, овощи, плоды, картофель), а также лекарственные травы, свежие и сушеные грибы и ягоды из экологически чистых районов.

“Нужно возрождать потребкооперацию. Хочу отметить, что в нашей стране есть отдельные территории, которые возрождают и укрепляют потребкооперацию. Это эффективный и мощный инструмент развития села. Поэтому я бы хотел попросить вас общими усилиями представить мне конкретную программу потребкооперации с учетом специфики села и наших с вами возможностей — это позволит нам выработать четкую программу действий и начать работу в этом направлении”, — обратился к собравшимся Гапликов.

Максим Никитенко
http://www.komiinform.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.